Американским тренерам запретили работать с российской пловчихой - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Американским тренерам запретили работать с российской пловчихой

Фото: ВКонтакте/Юлия Ефимова

Фото: ВКонтакте/Юлия Ефимова

Тренерам из США запретили работать с 4-кратной чемпионкой мира по плаванию, лидером сборной России Юлией Ефимовой. Об этом спортсменка рассказала ТАСС.

Ранее сообщалось, что в новом олимпийском цикле Ефимова будет тренироваться в России в составе своей команды Efimova Team. В настоящее время идет процесс формирования команды, а также поиск зарубежного специалиста, который войдет в тренерский штаб.

«Есть очень хорошие тренеры, особенно один, мы с ним были полтора месяца в контакте, сначала было все хорошо, а потом этот специалист резко отказался от сотрудничества, — отметила Ефимова. — Когда мы начали узнавать у моего бывшего тренера Дэвида Сало, кого бы он посоветовал из американских тренеров, он категорически сказал, что никто из американцев не будет работать со мной. По его словам, всем им запрещают меня тренировать».

«Сало сказал, чтобы я даже не пыталась, — добавила спортсменка. — Мы обратились к еще одному американскому тренеру, и он также подтвердил слова Дэвида. Я подумала: ну и ладно, у меня есть папа-тренер (Андрей Ефимов — прим. ТАСС), знаю, что этот человек никогда меня не бросит, даже если весь мир откажется от меня. Мы продолжаем поиски».

По словам россиянки, процесс поисков зарубежного специалиста, который пополнит тренерский штаб Efimova Team, продолжается.

«Мы продолжим смотреть, искать тренера, — подчеркнула Ефимова. — Но в данный момент тренировать команду будет мой папа».

Ефимова работала с Дэвидом Сало с 2011 по 2016 год и прекратила с ним сотрудничество до Олимпиады в Рио-де- Жанейро. Россиянка завоевала 2 серебряные медали на Олимпиаде в Бразилии на дистанциях 100 м и 200 м брассом. Ефимова также является бронзовым призером Игр-2012, 4-кратной чемпионкой мира, 3-кратной чемпионкой Европы, также она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.

Ранее этим летом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро между американской и русской пловчихами в Рио разыгрался нешуточный конфликт из-за допуска россиянки к соревнованиям, несмотря на допинговый скандал.

Во время интервью телеканалу CNN 2-кратный серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова рассыпалась в комплиментах Америке, за что потом оправдывалась перед российскими репортерами.

Читайте также на ForumDaily:

Новый доклад о допинге в России: анализы не соответствовали человеческим

Хакеры вскрыли допинговые секреты США

Какие уловки использовали российские спортсмены при сдаче допинг-проб

олимпийская чемпионка На родине пловчиха Ефимова
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1069 запросов за 1,157 секунд.