$6000 для Харрис и $1000 для Байдена: Трамп жертвовал деньги на политические кампании своих оппонентов - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

$6000 для Харрис и $1000 для Байдена: Трамп жертвовал деньги на политические кампании своих оппонентов

У борющейся за выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии сенатора Камалы Харрис длительная история политической деятельности с достижениями и провалами, но одним из самых неловких моментов ее политического прошлого может быть то, что она приняла пожертвование в размере 5000 долларов от Дональда Трампа.

Фото: Instagram/realdonaldtrump

Это произошло почти десять лет назад, а сейчас она борется за то, чтобы сместить с должности мужчину, сделавшего тогда вклад в ее политическую карьеру, пишет Fox News.

Судебные протоколы проливают свет на то, как и почему был сделан этот взнос.

Согласно показаниям под присягой, подписанным Трампом и его дочерью Иванкой, бывший генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман поддерживал кампанию по переизбранию Харрис генеральным прокурором Калифорнии.

По теме: Второй этап предвыборных дебатов демократов: раскол в партии заметен все сильнее

Эти показания Трамп дал в рамках расследования в отношении Шнайдермана по жалобе, поданной Трампом 2 декабря 2013 года. Жалоба касалась того, что генпрокурор Нью-Йорка якобы дал Трампу понять, что его расследование в отношении Trump University было завершено, хотя на самом деле оно все еще продолжалось.

Трамп утверждал: “Учитывая настойчивые, незапрашиваемые и безоговорочные заверения Шнайдермана в том, что это расследование никогда не приведет к судебному иску, и мое искреннее убеждение в том, что со стороны Trump University не было никаких нарушений, я не усмотрел никакой проблемы в оказании помощи мистеру Шнайдерману в тех случаях, когда я или другие руководители Trump Organization имели такую возможность”.

Одним из таких случаев Трамп назвал пожертвование для кампании Харрис. О нем якобы попросил помощник Шнайдермана, а Иванка помогла договориться о деталях.

“Бывший руководитель переходного комитета Шнайдермана спросил мою дочь Иванку, сможет ли она устроить, чтобы я внес пожертвование в рамках мероприятия по сбору средств, организованного Шнайдерманом для недавно избранного генерального прокурора Калифорнии Камалы Харрис”, — отметил Трамп.

«В ответ я внес 5000 долларов в кампанию мисс Харрис — самый высокий уровень спонсорства, указанный в приглашении, — и Иванка приняла участие в этом мероприятии вместе с некоторыми другими руководителями Trump Organization», — добавил Трамп.

По теме: Трамп назвал ‘сонного Джо’ главным оппонентом на дебатах

Пожертвование 2011 года — одно из нескольких, сделанных Трампом кандидатам в президенты, представляющим сейчас Демократическую партию.

Трамп дважды переводил деньги в кампанию сенатора Кирстен Гиллибранд — 1050 долларов в декабре 2007 года и 2400 долларов в сентябре 2010 года. В декабре 2001 года он также внес 1000 долларов в кампанию бывшего тогда сенатором Джо Байдена, который имеет самые высокие шансы стать его конкурентом на выборах 2020 года.

Трампы делали пожертвования в кампанию Харрис трижды. Помимо 5000 долларов в 2011 году, Трамп пожертвовал ей 1000 долларов 20 февраля 2013 года, а Иванка Трамп — 2000 долларов 3 июня 2014 года.

Представитель штаба Харрис в марте сообщил, что она пожертвовала 6 000 долларов, которые она получила от Трампа, некоммерческой организации, которая занимается правами жителей Центральной Америки.

На данный момент неясно, возвратила ли Харрис или пожертвовала куда-то взнос в размере 2000 долларов от Иванки Трамп.

31 июля на вопрос о каких-либо дальнейших комментариях по поводу пожертвования Трампа представитель штаба Харрис заявил: «Все деньги Трампа были пожертвованы благотворительной организации по защите прав иммигрантов».

По теме: ‘Даже против правильного демократа’: экс-руководитель аппарата Белого дома уверен в победе Трампа на выборах 2020 года

Показания Иванки Трамп также подтвердили участие Шнайдермана в привлечении средств для кампании Харрис.

«В сентябре 2011 года бывший руководитель переходного комитета Шнейдермана вновь связался со мной и сказал, что Шнайдерман будет «очень признателен», если я приму участие в мероприятии по сбору средств для недавно избранного генерального прокурора Калифорнии Камалы Д. Харрис в качестве гостя Шнайдермана», — сказала Иванка.

«В ответ мой отец внес 5000 долларов в кампанию мисс Харрис, и я приняла участие в сборе средств», — продолжила она.

Как ранее писал ForumDaily:

  • Вечером 18 июня Трамп официально объявил о начале своей предвыборной кампании. Сторонники президента в Орландо (Флорида), где проходило выступление, начали занимать очередь за двое суток, поскольку желающих услышать президента было больше, чем мест в зале.
  • «Мы будем продолжать делать Америку великой снова, а затем мы, конечно, будем поддерживать величие Америки. Именно поэтому сегодня вечером я, стоя перед вами, объявляю об официальном начале моей кампании по переизбранию на пост президента Соединенных Штатов. Обещаю вам, что я никогда, никогда вас не подведу», – заявил Трамп, обращаясь к собравшимся.
  • 59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Первые собрания партийных активистов в ходе будущей президентской кампании состоятся в штате Айова в начале февраля 2020 года. Съезд Демократической партии, на котором будет выдвинут кандидат в президенты, состоится с 13 по 16 июля 2020 года в Милуоки (штат Висконсин). Республиканцы проведут свой съезд с 24 по 27 августа 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).
  • На данный момент Трамп является одним из двух кандидатов в президенты от Республиканской партии, конкуренцию ему пытается составить бывший губернатор штата Массачусетс Уильям Уэлд; за право выдвигаться от Демократической партии борются 24 претендента, самыми известными из которых являются бывший вице-президент Джо Байден и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

Читайте также на ForumDaily:

Калифорния не включит Трампа в бюллетень на выборах-2020, если он не обнародует свои налоговые декларации

Подал в отставку очередной член администрации Трампа: он уходит из-за России

Как украинцы пытаются передать в США материалы о коррупционных схемах Байдена

Спецпрокурор Мюллер: ‘Россия продолжает вмешиваться в выборы’

В США Дональд Трамп президентские выборы в США
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1068 запросов за 1,650 секунд.