'Пять с половиной часов боли': стоматолог поставил женщине 4 коронки и 20 пломб за один прием - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

‘Пять с половиной часов боли’: стоматолог поставил женщине 4 коронки и 20 пломб за один прием

Женщина из Миннесоты подала в суд на своего стоматолога. Он якобы установил ей восемь зубных коронок, почистил четыре корневых канала и поставил 20 пломб за одно посещение, сообщает DailyMail.

Фото: IStock

Еще Кэтлин Уилсон обвиняет стоматолога доктора Кевина Молдрема в фальсификации объема анестезии, которую он дал ей во время визита, после которого она вышла “изуродованной”. Все произошло во время лечения редкого случая кариеса в его клинике в июле 2020 года.

Она подала гражданский иск 21 декабря. Иск поддержал экспертным заключением дантист из Флориды, который назвал объем проделанной работы «невозможным» для достижения успеха за один прием.

По теме: Бывшая помощница Вина Дизеля обвинила актера в сексуальных домагательствах

Кэтлин утверждает, что он злоупотреблял анестезией и подделывал ее медицинские записи, чтобы избежать ответственности. Молдрем якобы установил восемь зубных коронок, почистил четыре корневых канала и поставил 20 пломб за один прием.

В письменных показаниях утверждается, что плохая работа Молдрема вызвала у Уилсон боль, смущение и расстройство. Ей пришлось неоднократно обращаться к другим стоматологам, чтобы исправить предполагаемый беспорядок ответчика.

Она подала иск в окружной суд Миннесоты с требованием присудить ей как минимум $50 000 в качестве компенсации за ущерб от Молдрема, который с 2004 года вел практику в Иден-Прейри, а позже открыл вторую.

Детали произошедшего

Уилсон приехала к Молдрему на консультацию 7 июля 2020 года и вернулась на следующей неделе.

Свидетель-эксперт, дантист и профессор из Флориды доктор Аврум Гольдтейн сказал, что Молдрем поставил верный диагноз — что «практически каждый зуб» во рту Уилсон был разрушен. Но лечение Молдрема было плохим.

«Кэти потребовались медленные, вдумчивые, осторожные и взвешенные действия в ответ на ее болезнь, — написал Гольдштейн о встрече пациентки и Молдрема, длившейся пять с половиной часов. — Попытка полечить каждую дырку в каждом зубе у нее во рту за одно посещение — это негуманно, неэффективно и неконструктивно и противоречит всем правилам».

Гольдштейн также поддерживает утверждение о том, что Молдрем сфальсифицировал количество анестезии, введенной Уилсон. Максимальная рекомендованная дозировка для длительного приема составляет 490 миллиграммов, но Молдрем дал Уилсон 960.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

В конце концов, в 2022 году в течение нескольких месяцев Уилсон получила более правильное лечение ее зубов в стоматологической школе Университета Миннесоты.

«Вся работа, которая была проделана, и все связанные с ней расходы напрасны, — сказал Гольдштейн о лечение Молдрема. — Это не только повлияло на траты потерпевшей, но и вызвало у нее эмоциональную травму, связанную с обширным стоматологическим лечением».

Читайте также на ForumDaily:

Страна самых счастливых людей: 5 удивительных фактов о Финляндии

Чем недовольны люди, строящие карьеру в США: 10 главных сожалений

Без телефона и паспорта: американец живет в крошечном доме и выращивает себе еду

Разное стоматолог Происшествия
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1072 запросов за 1,249 секунд.