2022 год будет непростым для пенсионеров в США: две плохие новости для пожилых людей - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

2022 год будет непростым для пенсионеров в США: две плохие новости для пожилых людей

Недавно пенсионеры получили, казалось бы, хорошие новости, когда Управление социального обеспечения объявило, что повысило пенсии из-за корректировки стоимости жизни (COLA) в 2022 году на 5,9%. Но почему это не радует, пояснило издание MSN.

Фото: Shutterstock

Это самое большое повышение за четыре десятилетия, и это означает, что пенсионеры будут теоретически, в конечном итоге с гораздо большими деньгами. Проблема в том, что за этой хорошей последовали две действительно плохие новости, а это означает, что большинству пожилых людей не станет лучше, несмотря на более крупные чеки. Фактически, многие окажутся в худшем финансовом положении.

Вот почему:

1. Страховые взносы по программе Medicare увеличиваются на 14,5%.

Пожилые люди обычно полагаются на Medicare в плане медицинского страхования. Фактически, у большинства пенсионеров страховые взносы по программе Medicare снимаются непосредственно с их счетов социального обеспечения.

К сожалению, страховые взносы по программе Medicare резко вырастут в 2022 году. Стандартный ежемесячный страховой взнос вырастет со $148,50 в 2021 году до $170,10 в 2022 году. Это увеличение на $21,60 или на 14,5%, и оно поглотит значительную часть надбавки COLA, которую получают пенсионеры.

По теме: Как уберечь себя и свою семью во время торнадо: важные правила поведения

Франшиза Medicare Part B в следующем году также увеличится на $30, с $203 в 2021 году до $233 в 2022 году.

2. Отчеты показывают инфляцию на уровне 6,2%.

Индекс COLA основан на изменении индекса потребительских цен (ИПЦ) для городских наемных рабочих и служащих (CPI-W). COLA рассчитываются путем сравнения ИПЦ за июль, август и сентябрь с ИПЦ за те же месяцы предыдущего года. Это сравнение показало инфляцию 5,9%, поэтому пожилые люди получают повышение пенсии на 5,9%.

Однако более свежий показатель инфляции — годовое сравнение индекса потребительских цен для всех городских потребителей (CPI-U) в октябре 2021 года — показал, что цены на самом деле выросли на 6,2% по сравнению с предыдущим годом.

С первого взгляда легко понять, что повышение на 5,9% не очень поможет пожилым людям сохранить свою покупательную способность, если цены на товары и услуги выросли на 6,2%, особенно если большую часть дополнительных денег пенсионеров съедают увеличение страховых взносов по Medicare.

Пенсионеры, вероятно, столкнутся с финансовым дефицитом в следующем году, несмотря на большое увеличение пособий, поскольку их чеки просто не смогут покрыть дополнительные медицинские расходы и более высокие цены на продукты питания, отопление и транспорт.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

И их проблемы, вероятно, усугубятся тем фактом, что большинство пожилых людей полагаются на свои сбережения как на дополнение к социальному обеспечению, а инфляция разъедает стоимость их сберегательных счетов.

 

Читайте также на ForumDaily:

Российские врачи вылечили девочку из Флориды, от которой отказались американские медики

Потеряться под присмотром: американская компания предлагает ‘отдых на выживание’

В США создали специальное приложение для жертв домашнего насилия: в нем можно собирать доказательства

Разное Medicare инфляция Ликбез корректировки для пенсионеров
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1070 запросов за 1,586 секунд.