2020-й продолжает удивлять: во Флориде птица съела аллигатора - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

2020-й продолжает удивлять: во Флориде птица съела аллигатора

Фотограф дикой природы из Флориды запечатлела редкое явление — птицу, поедающую аллигатора. Это произошло на озере к северо-западу от Орландо. Об этом пишет NBC News.

Фото: Shutterstock

Шелли Гиллиам сказала, что 5 декабря она была на северном берегу озера Апопка — четвертого по величине во Флориде. Это одно из популярных мест в штате для наблюдения за птицами.

Взрослая большая голубая цапля поймала молодого аллигатора и полетела с ним к озеру, где Гиллиам удалось заснять ее. Цапля проглотила рептилию целиком.

«Да, птица может съесть аллигатора», — заявила Гиллиам.

По теме: Во Флориде мужчина спас щенка из пасти аллигатора и стал звездой сети

«Просто вау! — написала Гиллиам. — Природа продолжает удивлять меня каждый день».

Большие голубые цапли являются одной из самых распространенных крупных водоплавающих птиц в США, хотя когда-то на них широко охотились из-за их размера.

Их диета описывается как «очень разнообразная и адаптируемая» и включает насекомых, грызунов, птиц и, конечно же, рыбу.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке — читайте все это на ForumDaily New York

Эти птицы часто охотятся за добычей не выходя из машины — они стоят вдоль береговой линии и ожидают, пока рыба проплывет мимо, а затем наносят быстрый удар клювом.

В рационе большой голубой цапли не упоминаются аллигаторы, но известно, что птица иногда поедает лягушек, саламандр, черепах и змей.

Читайте также на ForumDaily:

‘Пора переезжать’: гигантский аллигатор напугал жителей Флориды

В Миннесоте женщина с ребенком забрались в пруд с аллигаторами, чтобы достать кошелек

Во Флориде семья обнаружила под дверью гигантского аллигатора без двух лап

Отвоевал собаку у аллигатора: во Флориде мужчина сразился с рептилией из-за домашнего питомца

Флорида аллигатор птица Происшествия
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1074 запросов за 1,132 секунд.