2020-й не для всех был плохим: малоизвестный бизнесмен рекордно нарастил свой капитал - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

2020-й не для всех был плохим: малоизвестный бизнесмен рекордно нарастил свой капитал

Индийский магнат Гаутам Адани в этом году увеличил свое состояние на миллиарды больше, чем кто-либо другой в мире, на фоне ажиотажа инвесторов вокруг его конгломерата по строительству электростанций и портов. Подробнее об этом рассказало издание Bloomberg.

Фото: Shutterstock

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, собственный капитал Адани в течение 2020 года вырос на $16,2 млрд и на начало 2021-го он составил почти $50 млрд. Это сделало его самым крупным приумножителем состояния прошлого года. В этом плане он обошёл даже Илона Маска, который вместе с Джеффом Безосом борются за титул самого богатого человека в мире. Стоимость всех акций компаний Адани, кроме одной, в этом году выросли как минимум на 50%.

Рост благосостояния миллиардера превосходит $8,1 млрд, которые заработал его соотечественник и самый богатый человек в Азии Мукеш Амбани. Это также подчеркивает растущий вес миллиардера, который привлек инвестиции от Total SA к Warburg Pincus. Aдани стремительно расширяет свой конгломерат добавив к нему порты, аэропорты, центры обработки данных и угольные шахты в Индии.

По теме: Илон Маск даст $100 млн ученому, который найдет способ спасти Землю от глобального потепления

«Адани постоянно расширяет свой бизнес в областях, устойчивых к рыночным циклам, — сказал Сунил Чандирамани, основатель и главный исполнительный директор Nyka Advisory Services. — Теперь, когда Адани начал заниматься бизнесом в сфере центров обработки данных, он также заявил о своем желании заняться технологиями».

В прошлом месяце компания Adani Enterprises Ltd. подписала договор об увеличении мощности центров обработки данных на 1 гигаватт в Индии.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Adani Total Gas Ltd. — ведущая компания в группе, в этом году ее стоимость подскочила почти на 97%, в то время как флагманская компания Adani Enterprises подорожала на 87%. Adani Transmission Ltd. выросла на 77%. Adani Power Ltd. и Adani Ports and Special Economic Zone Ltd. подскочили в цене более чем на 50% в этом году. Adani Green Energy Ltd. после подорожания более чем на 500% в 2020-м пока что добавила к своей стоимости 10%.

Читайте также на ForumDaily:

Миллиардер ищет желающих бесплатно полететь на Луну: как подать заявку

В поисках запасной планеты: как земляне осваивают Марс и чего от него хотят

Илон Маск вложил $1,5 млрд в биткоин: за и против инвестирования в криптовалюту

Илон Маск даст $100 млн ученому, который найдет способ спасти Землю от глобального потепления

миллиардер Илон Маск Мир
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1072 запросов за 1,223 секунд.