7 штатов без подоходного налога - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

7 штатов без подоходного налога

Фото: Depositphoto

Фото: Depositphotos

Налоги, которые платят американцы, составляют важную часть бюджета каждого штата. Именно из этих средств выделяются деньги на содержание общественного транспорта, начальное среднее образование, медицинскую помощь по программе Медикейд и другие услуги. Одной из важнейших статей налоговых выплат американцев является подоходный налог.

Впрочем, есть в США 7 штатов, где не нужно платить подоходный налог в бюджет штата. Стоит отметить, что все федеральные налоги жили этих штатов должны платить наравне со всеми.

  1. Аляска

Аляска не взымает подоходный налог. А в некоторых юрисдикциях отсутствует также и налог с продаж. Каким образом штату удается формировать бюджет без отчислений жителей? Помогают доходы от прибольного нефтяного сектора.

2. Флорида

Райское место: отличная погода, пляжи, и отсутствие подоходного налога. Отсутствие подоходного налога здесь компенсируется довольно высокой ставкой налога с продаж. Впрочем, у жителей есть поблажка — довольно большой перечень товаров не облагается таким налогом.

3. Невада

Подоходного налога нет, но зато есть один из самых высоких налогов с продаж в стране. Растут и другие сборы, в частности, акцизы на продажу сигарет в 2015 году выросли на 125%.

4. Южная Дакота

Низкая ставка налога с продаж, но при этом в штате одиин из самых низких уровеней зарплаты в стране.

5. Техас

Довольно высокий налог с продаж. 6.2% — базовая ставка, но местным юрисдикциям повзолено добавлять еще 1,29%. Таким образом средний уровень налога с продаж в Техасе — 8,17%. Это компенсирует отсутствие подоходного налога.

6. Вашингтон

Налог с продаж составляет 6.5%. Один из высоких показателей в стране.

7. Вайоминг

При полном отсутствии подоходного налога жители Вайоминга платят еще и довольно низкий налог с продаж — он ниже чем в среднем по стране.

Читайте также на ForumDaily:

45 способов заработать больше денег в 2017 году

5 профессий для мужчин, которые можно быстро освоить в США

5 высокооплачиваемых профессий в сфере красоты и как их получить

налоги подоходный налог Нью-Йорк Ликбез
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1079 запросов за 1,167 секунд.