Меланья Трамп подозревается в нарушении миграционного законодательства США - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Меланья Трамп подозревается в нарушении миграционного законодательства США

Фото: Depositphotos

Скандальная публикация фотографий Меланьи Трамп в обнаженном виде вызвала в прессе оживленную дискуссию на тему того, насколько легальным был процесс иммиграции жены Дональда Трампа в США.

Согласно официальной версии, которую сама Меланья озвучивала ранее в нескольких своих интервью, она прибыла в Соединенные Штаты в 1996 году по визе H-1B в качестве модели. При этом, как призналась госпожа Трамп в интервью журналу Harper’s Bazaar, каждые несколько месяцев ей приходилось возвращаться в Европу для продления своей визы. Через 5 лет, в 2001 году она получила грин-карту, а еще через 5 лет – паспорт гражданина США.

Журналисты Washington Post провели расследование и обнаружили целый ряд несостыковок в данной версии развития событий.

Во-первых, если все, что утверждает Меланья Трамп – правда, то не совсем понятна история происхождения скандальной фотосессии с «обнаженкой»: как выяснилось, фотографии, первоначально опубликованные во французском журнале Max, были сняты в Нью-Йорке в ноябре-декабре 1995 года, то есть еще до того, как Трамп (тогда еще просто Меланья Кнаусс) получила рабочую визу и прилетела по ней в США.

На вопрос о том, как такое могло получиться, ответа от Трамп и ее представителей не последовало. Значит ли это, что Меланья нарушила иммиграционные законы США, работая в стране, будучи обладателем туристической визы? Это тоже не совсем ясно: как утверждает Марк Долизи, в 1995 году работавший шеф-редактором журнала Max, Меланья Кнаусс не получила вознаграждение за участие в фотосессии. Это является распространенной практикой среди начинающих моделей. Кроме того, остается невыясненным еще один важный вопрос – оплачивалось ли Меланье проживание и расходы на поездку в Нью-Йорк для участия в съемках?

Вторая важная несостыковка заключается в том, что обладателям визы H1-B обычно не требуется выезд из страны каждые несколько месяцев для продления визы – а именно на такой версии развития событий настаивает Меланья Трамп в своих интервью.

Третья загадка – каким именно образом госпожа Трамп получила заветную «гринку». На этот вопрос, неоднократно задававшийся супруге Дональда Трампа, ответа также получено не было.

Сегодня Меланья Трамп решила ответить всем сомневающимся в честности ее иммиграционного процесса:

«Позвольте мне уже поставить точку в этой истории. Я всегда соблюдала иммиграционные законы этой страны. Точка», — эта запись появилась в ее Твиттере, однако никакой ясности в загадочную историю абсолютно не внесла.

Фото: Twitter / MELANIATRUMP

Фото: Twitter / MELANIATRUMP

Иммиграционный адвокат из Аризоны Наталья Полухтина сомневается в 100-процентной правдивости истории иммиграции госпожи Трамп.

«Предположим, что она работала по Н1В3 — если не врет — и приехала в середине девяностых, когда можно было попасть в недолгий, но благословенный период, когда выдавалось не 65, а 140 тысяч рабочих виз в год. То есть, теоретически, можно было получить визу без особой конкуренции с какими-нибудь программистами. Однако, для работы по Н1В, определенно, не надо выезжать из страны каждые несколько месяцев.

Нет такого требования и для визы О1 (если предположить, что будущая супруга президентского кандидата имела уникальные модельные таланты и навыки). Можно подумать насчет Н2-В, если у Меланьи был креативный адвокат, который обставил модельный контракт как «сезонную необходимость.» Но с этой категории виз в резидентский статус не уйдешь, да и ограничения по срокам сильно ограничивают возможности. А трудоустройство по визе В1/В2, которая ограничивает срок нахождения в США шестью месяцами, запрещено и является махровым нарушением иммиграционных законов», — написала она в своем блоге.

Читайте также на ForumDaily:

Меланья Трамп, которой вы никогда не видели

Сайт Меланьи Трамп удален на фоне сомнений в ее образовании

Жена Трампа «списала» речь у Мишель Обамы. Видео

Стиль Меланьи Трамп: топ-10 нарядов возможной первой леди

Жены, дети, братья и сестры: что известно о семье Трампа

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

В США Дональд Трамп Меланья Трамп Мелания Кнаусс
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1058 запросов за 1,120 секунд.