Теннисистки из России и Казахстана вышли в четвертьфинал Уимблдона - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Теннисистки из России и Казахстана вышли в четвертьфинал Уимблдона

Фото: Depositphotos

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина пробились в 1/4 финала Уимблдонского турнира 2016 года. Кроме того, в число восьми лучших вошла представительница Казахстана Ярослава Шведова.

В понедельник Павлюченкова, которая занимает сейчас 23-ю строчку мирового рейтинга, обыграла американку Коко Вандевэй и впервые в своей карьере пробилась в четвертьфинал Уимблдона. Ранее она доходила до этой стадии на Открытых чемпионатах США и Франции.

За место в полуфинале Павлюченковой предстоит сразиться с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, которая обыграла другую россиянку Светлану Кузнецову. Уильямс уступала Кузнецовой в первом сете со счетом 4:5, но после получасовой паузы из-за дождя младшая Уильямс взяла 9 геймов подряд и в итоге победила 7:5, 6:0.

Вышла в следующий раунд и старшая из сестер Уильямс Винус, которая теперь встретится с Ярославом Шведовой. 28-летняя москвичка, которая с 2008 года выступает за Казахстан, смогла обыграть известную чешку Люси Шафаржову.

Для Шведовой это также первый выход в 1/4 финала Уимблдона — ранее она дважды играла на этой стадии «Ролан Гаррос».

Еще одна дебютантка четвертьфинала, 29-летняя Елена Веснина, и вовсе впервые вошла в число восьми лучших теннисисток на турнирах «Большого шлема». Веснина обыграла в полностью российском противостоянии Екатерину Макарову, вместе с которой она выступает в парном разряде.

Теперь Весниной предстоит матч против Доминики Цибулковой из Словакии. В заключительной паре сыграют победительница Открытого чемпионата Австралии нынешнего сезона Ангелике Кербер из Германии и румынка Симона Халеп.

В соревнованиях мужчин после сенсационного вылета лидера мирового рейтинга Новака Джоковича все внимание приковано ко второму теннисисту мира на данный момент Энди Маррею и рекордсмену по количеству побед на турнирах «Большого шлема» Роджеру Федереру.

Британец в 1/4 финала сыграет с французом Жо-Уилфридом Цонга, а швейцарец — с хорватом Марином Чиличем. В случае победы в Лондоне Федерер станет также единоличным рекордсменом по количеству титулов на Уимблдоне — сейчас по 7 побед у него и уже завершившего карьеру американца Пита Сампраса.

Финалы Уимблдона намечены на 9 и 10 июля.

Читайте также на ForumDaily:

Уимблдон-2016: американец Куэрри сенсационно обыграл первую ракетку мира

Без Шараповой и Надаля: в Лондоне открылся Уимблдон-2016

Мария Шарапова поступила в Гарвард

Шарапова дисквалифицирована на 2 года за нарушение антидопинговых правил

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе: Шарапова — это бизнес, на ней рано ставить крест

Новый фильм о русской допинговой мафии: убийство, обман, жульничество

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы.

Лондон спорт теннис турнир На родине чемпионат Уимблдон Большой шлем
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1065 запросов за 1,106 секунд.