Крым не будет "признавать" США в ответ на обвинения в аннексии - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Крым не будет «признавать» США в ответ на обвинения в аннексии

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что он и жители аннексированного Россией полуострова не намерены признавать существование Соединенных Штатов Америки. Слова крымского губернатора, которые приводит агентство ТАСС, прозвучали в ответ на выступление вице-президента США Джозефа Байдена в Верховной раде.

Посетивший Украину Байден сказал во время визита, что Америка «никогда не признает попытки Российской Федерации аннексировать Крым» и будет настаивать на том, что Россия нарушила и продолжает нарушать международные правила, «оккупировав украинскую территорию».

«Господин Байден сегодня рассказывал сказки, что Америка не признает Крым, и все дружно стоя хлопали. Мы однозначно можем сказать, что Крым никогда не признает ни Америку, ни правительство Украины», — сообщил Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий отключения электричества в Крыму.

Граждан Украины губернатор Крыма назвал «союзниками и друзьями», а саму Украину — «несчастной страной».

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу «воссоединения с Россией», который не был признан ни Украиной, ни международным сообществом, которые называют последовавшие за этим события аннексией украинской территории.

Договор о «принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации» был подписан президентом Владимиром Путиным 18 марта, то есть спустя два дня после референдума.

В октябре нынешнего года украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина намерена потребовать у России не менее триллиона долларов за аннексированный Крым и разрушенный Донбасс.

Летом корреспондент «Форума» пообщалась с жителями Крыма на тему США и их отношения к американцам в целом. Большинство крымчан не скрывали своего негативного отношения к Америке.

Как заявила ранее помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, Вашингтон не откажется от санкций в отношении России до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине.

США Байден аннексия Крым Россия На родине
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1060 запросов за 1,099 секунд.