Подписание Минского договора сорвали «ДНР» и «ЛНР» по инструкции Москвы, - СМИ - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Подписание Минского договора сорвали «ДНР» и «ЛНР» по инструкции Москвы, — СМИ

 

Более 12 часов в Минске продолжались переговоры в «нормандском формате» по деэскалации конфликта на востоке Украины при участии президентов Украины, РФ и Франции Петра Порошенко, Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Однако из-за представителей самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» договор так и не был подписан. Об этом сообщило издание «Европейская правда», ссылаясь на «европейский дипломатический источник».

«Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию, якобы «ДНР» и «ЛНР» — самостоятельные субъекты переговоров… В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в интересах России и ее ставленников», — заявил изданию европейский дипломат.

Он также подчеркнул, что позиция Меркель, Олланда и Порошенко – едина и базируется она на уважении суверенитета и территориальной целостности Украины.

Отметим, что переговоры по прекращению военного конфликта на востоке Украины длились всю ночь и закончились только в 9:00. Однако после отказа лидеров боевиков подписывать соглашение, продолжились, пишет AmericaRu.com

Украинский кризис российская агрессия На родине
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1058 запросов за 1,090 секунд.