Уроженец Киева завоевал первое в истории серебро для Израиля в фигурном катании - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Уроженец Киева завоевал первое в истории серебро для Израиля в фигурном катании

Алексей Быченко Фото: International Skating Union

Израильский фигурист Алексей Быченко завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по фигурному катанию в Словакии. Быченко – первый израильтянин, ставший призером на столь престижных состязаниях в этом виде спорта. В этот раз член олимпийской сборной Израиля набрал 242,56 балла. И в короткой, и в произвольной программах он занял четвертые места, по сумме выйдя на второе место. Об этом сообщает newsru.co.il

Один из фаворитов чемпионата россиянин Максим Ковтун выступил неудачно — и в результате стал третьим. Золото взял нынешний чемпион мира испанец Хавьер Фернандес с результатом 302,77 балла.

Алексей Быченко родился в Киеве. До 2009 года он выступал за сборную Украины. Двукратный серебряный призер чемпионатов Украины. С 2011 года он представляет Израиль. Впервые выступил под израильским флагом на турнире в Хорватии. Алексей Быченко живет и тренируется в США.

Журналистам серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию рассказал, что до сих пор не может поверить в то, что занял второе место.

«С учетом того, что я первый медалист в истории Израиля, можно сказать, что большая мечта сбылась! Ну и моя личная мечта сбылась, ведь я никогда не был на европейском подиуме. Для меня это даже больше, чем мечта, наверное,»- заявил Алексей Быченко сайту sovsport.ru.

Занятое Алексеем Быченко место обеспечило ему участие в чемпионате мира, который состоится через два месяца в Бостоне.

израильские спортсмены занятие спортом Словакия фигурное катание чемпионат Европы Израиль