The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Испанский пилот «Формулы-1» снова попал в аварию в Сочи

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс-младший попал во вторую аварию за два дня на 15-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при России в Сочи. Испанец был вынужден прекратить свое участие в гонке на 48-м круге после вылета с трассы и поломки заднего антикрыла. Сайнс не пострадал. Об этом сообщается в микроблоге «Формулы-1» в Twitter.

10 октября испанец попал в аварию во время третьей сессии тренировочных заездов в Сочи. Он не справился с управлением и на скорости около 300 километров в час врезался в отбойник. 21-летнего спортсмена госпитализировали. Однако врачи разрешили пилоту принять участие в гонке. В команде Toro Rosso причиной аварии назвали блокировку колес.

В интернете опубликована видеозапись, где запечатлен момент аварии гонщика.

На ролике видно, как машину Сайнса заносит, разворачивает, а затем она на большой скорости врезается в ограждение.

Гонка Гран-при России проводилась в Сочи во второй раз. Как и в 2014 году, победу одержал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Второе и третье места заняли Себастьян Феттель (Ferrari) и Серхио Перес (Force India). Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull стал шестым. По итогам гонки Mercedes досрочно завоевал Кубок конструкторов.