Заканчивается период регистрации на Medicare: что нужно знать перед подачей заявки - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Заканчивается период регистрации на Medicare: что нужно знать перед подачей заявки

Приближаются два ключевых срока регистрации в программе Medicare. Во-первых, если вы не зарегистрировались в Medicare, когда должны были, и не имеете права на специальный период регистрации, вы должны зарегистрироваться до 31 марта. Во-вторых, если вы уже участвуете в Medicare и используете план Advantage, вы можете перейти на другой план или вообще отказаться от него, также до конца месяца. Что нужно знать рассказало издание CNBC.

Фото: IStock

Тем не менее, каждая из этих возможностей связана с различными правилами, о которых следует знать, и, возможно, с необходимостью регистрации в дополнительном страховом покрытии, а также с другими крайними сроками. Кроме того, если вы пропустите один из этих периодов, но должны были его использовать, вам, как правило, придется ждать другого окна регистрации, которое позволит вам получить или изменить страховое покрытие.

Вот что нужно знать.

1. Если вы пропустили свой первоначальный период регистрации, зарегистрируйтесь сейчас

Вы получаете право на участие в программе Medicare в возрасте 65 лет, и у вас есть семимесячное окно для регистрации. Этот первоначальный период регистрации начинается за три месяца до месяца вашего дня рождения и заканчивается через три месяца после него.

По теме: Теперь найти врача, принимающего Medicaid и Medicare, можно через Google: как это работает

Если вы пропустили это окно и у вас не было соответствующего страхового покрытия в другом месте — например, плана через крупного работодателя — вы можете подписаться на часть A (больничное покрытие) или часть B (амбулаторное покрытие) в период с 1 января по 31 марта. Регистрация в течение так называемого общего периода регистрации означает, что покрытие начинается через месяц после регистрации.

Имейте в виду, что в зависимости от того, как долго вы не оформляли часть B, вы можете столкнуться с штрафом за позднюю регистрацию в размере 10% за каждый год, когда вы должны были зарегистрироваться, но не сделали этого. И этот штраф, который прикрепляется к вашей плате, является пожизненным.

Вы также можете подписаться на план Advantage (часть C) после того, как подали заявку на части A и B в течение этого общего периода регистрации, но это необходимо сделать до того, как начнется действия покрытия по части B. План Advantage может включать или не включать покрытие рецептурных препаратов части D.

Однако, если вы хотите, чтобы отдельный план части D сочетался с частями A и B, этот общий период регистрации не для этого.

«Люди должны проконсультироваться с агентом, чтобы узнать, имеют ли они право на специальный период регистрации в части D», — сказала Даниэль Робертс, соучредитель страховой компании Boomer Benefits.

Если вы не соответствуете требованиям для специального периода регистрации, вам, как правило, придется подождать до осеннего ежегодного периода регистрации Medicare, чтобы подписаться на план часть D.

«Если нет действительного специального периода регистрации, с которым вам может помочь агент, все равно стоит позвонить по телефону 1-800-MEDICARE, поскольку у них более широкие возможности для утверждения необычных специальных периодов регистрации», — сказала Робертс.

Имейте в виду, что часть D также предполагает пожизненный штраф за позднюю регистрацию, если вы не имеете страхового покрытия в течение 63 дней или более. Этот сбор составляет 1% от национального базового страхового взноса ($32,74 в 2023 году) за каждый полный месяц, когда у вас не было части D или другого приемлемого покрытия.

Кроме того, лица, использующие общий период регистрации, могут подписаться на дополнительный план Medicare или Medigap.

«Дата вступления в силу части B также инициирует шестимесячный период открытой регистрации Medigap», — сказала Робертс.

2. Если ваш план Advantage не подходит, измените его

Отдельно, но также в период с 1 января по 31 марта Medicare позволяет участникам Advantage Plan перейти на другой план или полностью отказаться от него в пользу базового Medicare (части A и B).

В отличие от ежегодного осеннего периода регистрации, когда вы можете несколько раз изменить свое решение о страховом покрытии на следующий год, вы можете сделать это только один раз в течение текущего периода.

«Поэтому, если вы выберете другой план Medicare, выбирайте тщательно», — сказала Робертс, добавив, что вы будете привязаны к этому выбору до конца 2023 года.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке — читайте все это на ForumDaily New York.

Если вы хотите вернуться к базовой программе Medicare вместо плана Advantage, имейте в виду, что этот переход часто означает потерю страхового покрытия лекарств, а это означает, что вам придется зарегистрироваться отдельно в части D.

Кроме того, если вы откажетесь от своего плана Advantage, вы не сможете получить Medigap, который многие бенефициары сочетают с базовой программой Medicare. Эти планы полностью или частично покрывают совместное покрытие расходов по некоторым аспектам частей A и B, включая франшизы, доплаты и совместное страхование.

Однако у них есть свои правила регистрации. Таким образом, в зависимости от вашего штата вам может потребоваться пройти медицинский андеррайтинга, чтобы получить одобрение на получение полиса Medigap.

Существует исключение из требования медицинского андеррайтинга: если вы находитесь в течение первого года после опробования плана Advantage, вы, как правило, можете вернуться к полису Medigap, не сталкиваясь с андеррайтингом.

Читайте также на ForumDaily:

Искусственный интеллект за 30 дней разработал лечение рака печени

Как авиакомпании устанавливают цены на авиабилеты и как купить их по дешевке

Как преступники уводят наши деньги: три схемы, которые применяют уличные воры в США

Новое исследование: всего одна пищевая добавка может значительно замедлить процессы старения

Medicare регистрация Ликбез дедлайн
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1075 запросов за 1,232 секунд.