Кошки, собаки и другие любимцы: как иммигрировать в США с домашним животным - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Кошки, собаки и другие любимцы: как иммигрировать в США с домашним животным

Когда вы собираетесь иммигрировать в США, ваш питомец — одна из важнейших составляющих вашего контрольного списка. Как и многие другие хорошие вещи в жизни, его перевозку стоит планировать заранее. Точный процесс будет зависеть от состояния здоровья вашего питомца, страны, из которой вы летите, и типа животного, которое вы привозите. Издание Boundless рассказало, что нужно знать, чтобы перевезти любимца с собой.

Фото: Shutterstock

Имейте в виду, что в вашем конечном пункте назначения могут быть дополнительные требования к здоровью животных. Как только вы узнаете, куда направляетесь, уточните у местных властей, как ввозить питомца. Начните с веб-сайта Департамента сельского хозяйства штата.

Что нужно, чтобы перевезти собаку в США

Завоз собаки регулируется Департаментом сельского хозяйства США (USDA) и Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Это означает, что эти департаменты могут выдвигать особые требования, ограничивающие передачу инфекционных или заразных состояний. Чтобы получить самую свежую информацию, посетите их веб-сайты прежде чем строить планы поездок.

1. Справка о состоянии здоровья

Ваша собака должна выглядеть здоровой; вы можете задокументировать ее состояние посетив лицензированного ветеринара. В некоторых штатах и ​​авиакомпаниях требуется специальный сертификат здоровья. Для него нет единого шаблона, но на самом базовом уровне он должен включать следующие сведения:

  • Порода, вес и возраст.
  • Дата недавнего обследования, подтверждающего, что ваш питомец не страдает инфекционными или заразными заболеваниями и достаточно здоров для путешествий.
  • Запись о вакцинации, особенно от бешенства.
  • Английский перевод справки о состоянии здоровья.
2. Справка о вакцинации от бешенства

Даже если вы не путешествуете из страны с высоким риском собачьего бешенства, неплохо было бы взять справку о вакцинации против этого заболевания, поскольку эту информацию следует предоставить в некоторых штатах и для авиакомпаний. CDC также требует, чтобы вы предоставили письменное или устное заявление о том, что ваша собака жила в стране с низким уровнем риска в течение как минимум 6 месяцев или с момента рождения. Письменные заявления должны быть на английском языке или иметь заверенный английский перевод.

По теме: Исследование: владельцы домашних животных легче переносят COVID-19

Обычно, если вы приехали из страны с высоким уровнем риска, то можете подать заявление на получение разрешения CDC на ввоз собак. Однако с 14 июля 2021 года CDC временно остановили правило, запрещающее ввоз собак в Соединенные Штаты из стран с высоким уровнем риска. Это распространяется на собак, которые были в любой стране с высоким уровнем риска в течение предыдущих 6 месяцев.

3. Проверка на мясную муху

Если вы путешествуете из региона, где существует мясная муха, попросите лицензированного ветеринара предоставить справку, в которой будет указано, что ваша собака была проверена на наличие личинок. Этот тест необходимо сдать за 5 дней до поездки в США, поэтому планируйте его соответствующим образом. В сертификате должно быть указано, что ваша собака не заражена мухой, либо была помещена в карантин, пролечена и теперь здорова.

Что нужно, чтобы перевезти кошку в США

С кошками немного легче путешествовать. CDC и USDA не требуют доказательств вакцинации против бешенства или дополнительных требований к здоровью животных. Тем не менее вам нужно перепроверить местные требования вашего конечного пункта назначения.

Перед поездкой рекомендуется собрать следующую документацию:

  • Справка о состоянии здоровья: этот документ должен быть выдан лицензированным ветеринаром и указывать на то, что ваша кошка здорова и может лететь. В справке также должны быть указаны порода, вес, возраст вашей кошки и данные о вакцинации.
  • Доказательство наличия вакцины против бешенства: некоторые штаты и авиакомпании требуют эту вакцину для кошек.

Как путешествовать с другими животными

А как насчет вашего хорька, ежа или змеи? Некоторые животные не регулируются CDC, но все же подпадают под действие местных правил. Например, хорьки запрещены в Калифорнии. Кроме того, не все животные считаются домашними: USDA рассматривает некоторых птиц как домашних птиц, в отношении которых действуют другие требования к перемещению. Для получения дополнительной информации от USDA посетите их веб-сайт и выберите животное из списка.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Если вы путешествуете с домашним животным, которое не является собакой или кошкой, проверьте, регулируется ли ваше животное правилами CDC и USDA. Затем уточните любые дополнительные требования у вашей авиакомпании и местных властей в конечном пункте назначения.

Что еще стоит учесть перед путешествием с домашним животным

На ваши планы поездок среди прочего может повлиять ваша авиакомпания и страна проживания. Вот что вам следует знать.

Проверьте авиакомпанию

Некоторые авиакомпании разрешают перевозку только собак или кошек и только определенных видов этих животных. Крупные авиакомпании, как правило, публикуют эту информацию на своем веб-сайте, или вы можете поговорить напрямую с представителем.

Помимо этого авиакомпании могут потребовать:

  • Оригинал справки о состоянии здоровья, подписанный лицензированным ветеринаром, переведенный на английский язык.
  • Фото вашего питомца.
  • Информацию о клетке, если вы их отправляете (обратите внимание, что некоторые авиакомпании временно приостановили перевозки домашних животных из-за пандемии COVID-19).
  • Записи о вакцинации.
  • Если ваш питомец путешествует с вами в салоне самолета, уточните размер клетки, в которой он будет.
Посмотрите информацию касательно вашей страны

Также важно проверить требования к вывозу вашего питомца из страны происхождения. Экспортные требования устанавливаются каждой страной, поэтому начните с министерства или департамента сельского хозяйства вашей страны, чтобы уяснить подробности поездки перед вылетом.

Кроме того, существуют различные организации, которые помогут вам с организацией перевозки животного. Например, можно воспользоваться услугами IPATA или PetRelocation.

Читайте также на ForumDaily:

Русский английский: неочевидные ошибки в речи, которые выдают иммигрантов

Борщевик, болиголов и пастернак: 6 ядовитых растений в США, к которым опасно прикасаться

Десять национальных парков США с самыми необычными и живописными видами

Безобидные привычки, которые способствуют развитию рака, даже если вы ведёте здоровый образ жизни

Пять мифов о спасении от жары, в которые не стоит верить

Коронавирус сбежал из лаборатории: насколько обоснована эта теория и есть ли у неё будущее

Нужно увидеть хотя бы раз в жизни: самые удивительные каньоны мира, от которых захватывает дух

иммиграция домашние животные Ликбез
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1072 запросов за 1,271 секунд.