Бельгия ожидает теракта, подобного парижскому - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Бельгия ожидает теракта, подобного парижскому

Правительство Бельгии опасается терактов с применением оружия и взрывчатки. В столице ввели максимальный уровень террористической угрозы. Поступило предупреждение о том, что террористы могут совершить нападения «в различных местах Брюсселя», заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

«Такое решение было принято после того, как стало известно, что могут произойти атаки, подобные тем, что произошли в Париже», — сказал он.

«Речь идет о потенциальных взрывах, осуществленных несколькими лицами в разных местах», — добавил премьер.

По словам Мишеля, уровень угрозы 4 объявлен для Брюсселя и ближайших окрестностей, брюссельского аэропорта и города Вильворде во Фландрии. В этом городе весьма много молодежи, придерживающейся экстремистских убеждений.

Ранее национальный кризисный центр Ocam заявил, что для брюссельского региона вводится максимальный уровень террористической угрозы в связи с наличием «непосредственной» и «очень серьезной угрозы». В целях безопасности в Брюсселе утром в субботу была приостановлена работа метрополитена на всех линиях. Ocam рекомендовал гражданам избегать крупных скоплений людей, например, на концертах и на вокзалах.

По сообщению СМИ, во время полицейских рейдов в мигрантском районе Брюсселя Моленбек были изъяты взрывчатые и химические вещества.

Однако Шарль Мишель отказался комментировать такую информацию.

13 ноября Франция столкнулась с нападением террористов, в результате которого погибли 129 человек. В пятницу число жертв парижских терактов возросло до 130 человек — в парижской больнице скончался один из нескольких десятков тяжелораненых граждан.

Также в пятницу вооруженные люди напали на гостиницу в столице Мали Бамако, взяв в заложники 170 человек — 140 постояльцев и 30 работников отеля. В результате нападения погибли шестеро россиян.

угроза полиция теракт атака Брюссель
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1059 запросов за 0,981 секунд.