В "русской" реке в Калифорнии обнаружены токсичные водоросли - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В «русской» реке в Калифорнии обнаружены токсичные водоросли

Фото: Depositphotos

Власти округа Сонома, штат Калифорния, предупреждают местных жителей об опасности токсичных водорослей в Рашен-Ривер (в переводе с английского — «Русская река»). Анализы образцов показали, что это те же самые сине-зеленые водоросли, которые привели к смерти собаки в прошлом году.

Токсичное вещество «анатоксин» было обнаружено на четырех общественных пляжах вдоль реки. На этих и других пляжах были установлены предупредительные знаки с рекомендациями держать детей и животных подальше от реки.

«Мы пытаемся информировать и просвещать людей, чтобы они были в состоянии принимать правильные решения для себя, своих детей и животных», — говорит Карен Холбрук, заместитель главы департамента здравоохранения округа Санома.

На данный момент уровень токсичности равен примерно 1% от того, который привел к смерти собаки в прошлом году, но, по словам Холбрук, это в любом случае «опасный токсин», о существовании которого должны знать все местные жители.

«Собаки входят в главную зону риска, потому что их привлекают своим цветом сине-зеленые водоросли, с которыми они хотят поиграть», — говорит представитель ведомства.

Анатоксин может привести к потере координации, проблемам с ходьбой и мышечным подергиваниям, а в некоторых случаях — и к проблемам с дыханием, судорогам и смерти.

Департамент здравоохранения Санома приступил к исследованиям образцов в понедельник, обратив внимание на условия, которые могут способствовать увеличению числа опасных водорослей.

Как сообщается, сейчас строго запрещается пить воду из Рашен-Ривер и использовать ее в процессе приготовления пищи.

Рашен-Ривер с начала 19 века носила название «Славянка», которое она получила после того, как российско-американская компания снарядила две экспедиции по данной местности с целью найти место для сельскохозяйственного поселения.

Свое нынешнее название река на Тихоокеанском побережье США получила уже после ухода русских поселенцев.

Читайте также на ForumDaily:

Во Флориде из-за ядовитых водорослей закрыли пляжи

Калифорния надеется ослабить засуху с помощью океанской воды

Водоросли в прудах смертельно опасны для животных и вредны для человека

9 источников штата Флорида, которые стоит посетить этим летом

Южная Флорида: 10 нетривиальных мест для поездки всей семьей

Южная Флорида — бесплатные развлечения

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

В США Калифорния токсины
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1061 запросов за 1,150 секунд.