Мегаособняк мечты: Абрамович в Нью-Йорке сделает из трех домов один - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Мегаособняк мечты: Абрамович в Нью-Йорке сделает из трех домов один

Комиссия по охране памятников архитектуры Нью-Йорка пересмотрела собственное решение и разрешила российскому миллиардеру Роману Абрамовичу реставрировать приобретенные им три дома в районе Манхэттена Верхний Ист-Сайд.

Фото: Shutterstock

По плану, который команда Абрамовича представила в марте, из трех зданий планируется построить единый «мегаособняк» для семьи бизнесмена. Ранее градостроительное управление Нью-Йорка заблокировало проект владельца футбольного клуба «Челси».

Поскольку дома расположены в историческом районе Верхний Ист-Сайд, именно решение комиссии по охране памятников архитектуры в данном случае является приоритетным.

В апреле данная комиссия также отказала Абрамовичу, но во вторник, как сообщается, членам органа был представлен обновленный план реконструкции от архитектора Стивена Вона и известной студии Herzog & de Meuron в качестве дизайн-консультанта.

Российский бизнесмен, который живет в Лондоне, рассчитывает объединить таунхаусы в единое здание, создав общий фасад из стекла и бронзы (61% стекла), а также обустроив внутренний дворик и оранжерею.

В комиссии ранее утверждали, что реконструкция на улице East 75th Street «уничтожит значительную часть истории» города и его архитектурного ансамбля. По обновленному плану от представителей Абрамовича, как сообщается, обещано сохранить облик фасада зданий после реставрации.

Кроме того, решено сохранить двери в каждое из трех зданий, хотя главный вход будет расположен у дома №13. Это будет застекленная дверь в историческом стиле, но с элементами современного дизайна. Со стороны улицы появится забор, который исполнит роль объединяющего элемента для всех трех таунхаусов.

Во внутреннем дворе, как и планировалось, появится сад. Единственным и важным отличием от первоначального плана является то, что зона между садом и нижним уровнем дома, где планируется соорудить бассейн, будет открытой, а также появятся специальные скальные подпорки.

Три таунхауса в исторической части Манхэттена Абрамович приобрел осенью 2014 года. Несмотря на небольшие размеры, здания обошлись ему в %78 млн.

Как сообщала британская газета Daily Mail, власти Лондона несколько лет назад выдали Абрамовичу разрешение на схожий проект в британской столице. Скупив к 2010 году несколько квартир в соседних домах, он получил одобрение на их объединение, однако в 2012 году прекратил реконструкцию и выставил объекты на продажу.

Присоединяйтесь к ForumDaily на Facebook, чтобы знать больше и делиться новостями с друзьями.
В США Абрамович недвижимость Манхэттен Верхний Ист-Сайд мегаособняк
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1061 запросов за 1,192 секунд.