Кто помог Дональду Трампу стать популярнее среди американцев - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Кто помог Дональду Трампу стать популярнее среди американцев

Фото: Depositphotos

Исследователи из Гарвардского университета установили, что журналисты уделяли Дональду Трампу больше внимания, чем другим кандидатам на номинацию от партий в предвыборной гонке в США.

Согласно опубликованным во вторник результатам исследования гарвардского Центра Шоренстейн по изучению СМИ, политики и общественного мнения, предполагаемый кандидат в президенты от Республиканской партии фигурировал в СМИ намного чаще своих соперников, хотя не раз жаловался на несправедливое отношение журналистов.

При этом, как свидетельствуют результаты исследования ученых Гарварда и недавнего опроса общественного мнения, внимание прессы к Трампу не помешало его главной сопернице Хиллари Клинтон увеличить отрыв от кандидата-республиканца.

Следует также отметить, что уже более полудюжины других СМИ попали в «черный список» строительного магната, который решил запретить их представителям присутствовать на своих предвыборных мероприятиях. В понедельник Трамп объявил, что в этот список включены и корреспонденты газеты Washington Post.

Как сообщало ранее агентство Reuters со ссылкой на документацию Дональда Трампа, представленную в Федеральную избирательную комиссию США, на свою президентскую кампанию магнат потратил, в общей сложности, $43,5 млн.

Впрочем, не меньше СМИ росту популярности Трампа поспособствовал он сам, в том числе многочисленными резкими заявлениями.

Как известно, Трамп, среди прочего, заявил, что «Исламское государство» создали Хиллари Клинтон и Барак Обама и призвал закрыть въезд в США мусульманам, повторив свое предложение после массового расстрела в гей-клубе Орландо стрелком афганского происхождения.

Читайте также на ForumDaily:

Трамп предлагает закрыть въезд в США мусульманам

Трамп призвал Обаму немедленно уйти в отставку, а мусульманам запретить въезд

Берни Сандерс намерен помочь Клинтон в борьбе против Трампа

Актриса Мэрил Стрип жестоко высмеяла Трампа. ФОТО

Спикер-республиканец Пол Райан обвинил Трампа в расизме

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы.

В США выборы США президент избирательная кампания Клинтон политика журналисты Трамп медиа
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1067 запросов за 1,164 секунд.