Рио-2016: золотой дубль американских гимнасток, у России - бронза - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Рио-2016: золотой дубль американских гимнасток, у России — бронза

Американская гимнастка Симона Байлз стала олимпийской чемпионкой Рио-2016 в абсолютном многоборье. Второй стала еще одна представительница сборной США Александра Райзман, а россиянка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль.

Комментатор телеканала NBC Эл Траутвиг навлек на себя гнев американской общественности, отказавшись называть «родителями» приемных мать и отца гимнастки Симоны Байлз.

19-летняя Байлз, для которой нынешняя Олимпиада стала первой в карьере, ранее завоевала золотые медали командного первенства с партнершами по американской сборной. Кроме того, она является 10-кратной чемпионкой мира.

По итогам индивидуальных соревнований в спортивной гимнастике, которые состоят из выступлений на 4 снарядах, Байлз набрала 62,198 балла. Райзман, двукратная чемпионка Лондона-2012, уступила ей 2 балла, а Мустафина — около 3,5 баллов.

Для 21-летней россиянки Мустафиной это уже пятая олимпийская награда в карьере. Четыре года назад она выиграла золото в упражнениях на брусьях, серебро в командном первенстве и две бронзовые медали — в многоборье и вольных упражнениях.

Как писал ForumDaily, накануне финала в многоборье разразился скандал, связанный с приемными родителями Симоны Байлз. Комментатор американского телеканала NBC Эл Траутвиг навлек на себя гнев общественности в США, отказавшись называть «родителями» приемных мать и отца гимнастки.

Золото Байлз стало уже 13-м для сборной США, которая возглавляет медальный зачет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В общей сложности у американцев уже 33 медали.

Сборная России с 17-ю завоеванными медалями, из которых 4 — высшего достоинства, занимает 7-ю строчку в медальной таблице (по сумме всех медалей россияне идут на 4-м месте).

Как и Мустафина, бронзовые медали в четверг завоевали российские фехтовальщицы на шпагах, которые стали третьими в командном первенстве. В поединке за 3-е место они победили сборную Эстонии со счетом 37:31.