Футбол: сборная Уэльса впервые в истории вышла в полуфинал Евро - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Футбол: сборная Уэльса впервые в истории вышла в полуфинал Евро

Сборная Уэльса по футболу в 1/4 финала обыграла со счетом 3:1 Бельгию, одного из фаворитов чемпионата Европы 2016 года, и впервые в своей истории вышла в полуфинал турнира.

Бельгийцы открыли счет уже на 13-й минуте, когда точным дальним ударом отметился полузащитник Раджа Наингголан.

Однако по прошествии получаса игры валлийцы отыгрались — после подачи углового Аароном Рэмси гол забил капитан команды Эшли Уильямс.

Во втором тайме сборной Уэльса удалось почти сразу выйти вперед — с передачи того же Рэмси отличился нападающий Хэл Робсон-Кану, который одним финтом оставил не у дел трех защитников бельгийцев.

Точку в матче за 4 минуты до финального свистка поставил вышедший на замену нападающий Сэм Воукс, который пробил точно над голкипером сборной Бельгии и лондонского «Челси» Тибо Куртуа.

В полуфинале соперником сборной Уэльса, которыми руководит Крис Коулмэн, будет Португалия, обыгравшая накануне поляков.

Примечательно, что в этом матче лицом к лицу сойдутся одноклубники по мадридскому «Реалу» и главные звезды своих сборных Гарет Бэйл и Криштиану Роналду.

При этом матч пропустит другой лидер валлийцев Аарон Рэмси, который получил свою вторую желтую карточку на турнире и будет дисквалифицирован на одну игру. В игре против Бельгии Рэмси отметился двумя голевыми передачами.

Для Уэльса это первое участие в финальном раунде чемпионата Европы. Более полувека назад, в 1958 году, валлийцы единственный раз принимали участие в чемпионате мира и дошли до четвертьфинала.

В субботу, 2 июля, сборная Италии, обыгравшая ранее чемпиона двух последних турниров Испанию, встретится с действующим чемпионом мира Германией.

В заключительном матче 1/4 финала 3 июля сборная Франции, хозяева турнира, сыграют с главной сенсацией турнира — сборной Исландии, которая на предыдущей стадии выбила англичан.

Футбол: Португалия стала первым полуфиналистом Евро-2016

Главная сенсация Евро-2016: Исландия обыграла англичан. ВИДЕО

Футболисты из деревень и тренер-стоматолог: что мы знаем о сборной Исландии

Евро-2016: Италия выбила чемпиона двух последних турниров Испанию

Футбол: сборные Украины и России стали худшими на Евро-2016

Евро-2016: Россия разгромлена Уэльсом и покидает чемпионат

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы.