Американская гимнастка превзошла достижение Фелпса на Олимпиаде в Рио - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Американская гимнастка превзошла достижение Фелпса на Олимпиаде в Рио

19-летняя Симона Байлз во вторник стала 4-кратной чемпионкой Рио-2016, одержав победу в вольных упражнениях. Это уже третья личная медаль Байлз на нынешней Олимпиаде, что позволило ей опередить своего соотечественника Майкла Фелпса. У легендарного пловца — две золотые медали Игр-2016 в индивидуальных дисциплинах, еще три золота Фелпс завоевал в эстафетах с партнерами по команде.

Байлз, которая стала одной из главных героинь бразильской Олимпиады, ранее победила в опорном прыжке и индивидуальном многоборье, а также в составе сборной США стала лучшей в командном первенстве. Кроме того, на ее счету бронзовая медаль в упражнениях на бревне.

В многоборье — самом престижном виде гимнастической программы — Байлз опередила еще одну представительницу сборной США Александру Райзман и россиянку Алию Мустафину, которая завоевала бронзовую медаль.

Как писал ForumDaily, накануне финала в многоборье разразился скандал, связанный с приемными родителями Симоны Байлз. Комментатор американского телеканала NBC Эл Траутвиг навлек на себя гнев общественности в США, отказавшись называть «родителями» приемных мать и отца гимнастки.

С учетом еще одной золотой медали Симоны Байлз на счету спортсменов из США уже 28 наград высшего достоинства и 83 в общей сложности. Американцы уверенно лидируют в медальной таблице Игр-2016.

Сборная России занимает 4-е место с 38 медалями, из которых 12 — золотые. Во вторник ожидаемую победу в Рио одержали российские синхронистки — Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золотую медаль в соревнованиях дуэтов. Ищенко и Ромашина стали уже четырехкратными олимпийскими чемпионками.

Свои первые победы в Рио во вторник одержали представители сборных Украины и Армении. Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл упражнения на параллельных брусьях, а армянский борец Артур Алексанян завоевал золото в весовой категории до 98 кг.

Рио-2016: золотой дубль американских гимнасток, у России — бронза