Обама вновь призывает ужесточить оборот оружия - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Обама вновь призывает ужесточить оборот оружия

Президент США Барак Обама вновь призвал к пересмотру правил обращения огнестрельного оружия в стране. Об этом сообщает Reuters. Такое заявление президент США сделал после происшествия в Колорадо.

«Форум» уже писал, что в пятницу житель США устроил перестрелку у центра планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс в штате Колорадо. В результате инцидента погибли три человека, в том числе полицейский, еще несколько человек были ранены.
Агентство Associated Press публикует видео с места событий.

«Если мы действительно беспокоимся о сокращении случаев насилия с оружием, мы должны что-то сделать с доступностью оружия, которое используется на наших улицах людьми, не умеющими с ним обращаться», — говорится в специальном заявлении Обамы.

Президент добавил, что мотив стрелявшего пока не установлен, однако заметил, что власти не будут мириться с ситуацией, когда «все большему числу американцев и их семьям навязывается страх» в результате подобных инцидентов.

«Это ненормально. И мы не позволим, чтобы это стало нормой», — сказал президент.

Ранее «Форум» писал, что Обама за годы пребывания на посту главы государства неоднократно пытался провести через конгресс законы, ограничивающие оборот оружия в США, однако каждый раз не получал необходимой поддержки. Противники этой идеи апеллируют к Конституции США, которая гарантирует гражданам страны право на хранение и ношение оружия.

 

В США стрельба контроль над оружием пострадавшие штат Колорадо Барак Обама
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1065 запросов за 1,048 секунд.