Украинский суд обязал Facebook предоставить следователям доступ к офису в США - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Украинский суд обязал Facebook предоставить следователям доступ к офису в США

Районный суд столицы Украины обязал администрацию популярной социальной сети Facebook предоставить доступ к штаб-квартирам компании в Менло-Парке, США, и Лондоне, Великобритания, с правом изъятия документов.

Соответствующее решение было опубликовано в правительственном реестре 18 ноября. Речь в документе идет об уголовном расследовании дела об умышленном убийстве, совершенном группой лиц.

В ходе расследования следователям, как сообщается, необходимо получить доступ к данным определенного аккаунта Facebook, уже удаленного из соцсети.

Администрацию Facebook обязывают предоставить доступ к вещам и документам, которые находятся у администрации сети по американскому и британскому адресам: 10 Brock Street, NW1 3FG London, United Kindom и 1601 Willow Road Menlo Park, CA 94025 United States.

В случае, если компания Марка Цукерберга откажется предоставить физический доступ к документам, которые требуются следователям, суд может принять решение о проведении обыска в Facebook с целью изъятия документов.

Редакция украинскому IT-журнала AIN.ua обратилась за комментарием в офис Facebook, однако реакция компании на решение киевского суда пока не известна.

В 2015 году по Украине прокатилась волна обысков в IT-компаниях. Среди прочего, в октябре представители правоохранительных органов посетили центральный киевский офис компании-разработчика игр Lucky Labs со штатом в более 300 человек и пятью офисами по всему миру.

В США facebook обыски Цукерберг На родине
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1077 запросов за 1,058 секунд.