Керри призвал Москву и Турцию не нагнетать ситуацию - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Керри призвал Москву и Турцию не нагнетать ситуацию

Глава госдепартамента США Джон Керри призвал Россию и Турцию наладить диалог после потери российского бомбардировщика Су-24 в Сирии, сообщает русская служба BBC.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство США, в ходе телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым Керри призвал Москву и Анкару не позволить инциденту с самолетом усилить напряженность в отношениях двух стран.

В то же время российский МИД сообщает о заявлении Сергея Лаврова, который в ходе разговора «указал на грубое нарушение российско-американского меморандума об обеспечении безопасности полетов боевой авиации в Сирии, в котором США взяли на себя ответственность за соблюдение соответствующих правил всеми участниками возглавляемой ими коалиции, включая Турцию».

По данным российской стороны, Лавров и Керри также обсудили ситуацию с отключением электричества в Крыму.

Ранее «Форум» писал о том, что Минфин США ввел санкции в отношении четырех физических лиц и шести компаний за поддержку режима Башара Асада и помощь в осуществлении нефтяных сделок между сирийским правительством и группировкой «Исламское государство».

В санкционный список попали, в частности, российский банк «Русский финансовый альянс», председатель его совета директоров Мудалал Хури и президент международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который владеет пакетом акций банка.

В США сергей лавров Джон Керри Америка и Россия дипломания истребители Турции Истребитель-бомбардировщик американо-российские отношения На родине Госдепартамент США
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1065 запросов за 0,816 секунд.