Иракские христиане возмущены депортацией из США - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Иракские христиане возмущены депортацией из США

Двадцать семь христиан-халдеев из Ирака, подвергшихся гонениям на родине со стороны Аль-Каиды и «Исламского государства», недоумевают, почему иммиграционные власти США приняли решение об их депортации из страны в то время, как президент Обама собирается принять тысячи мусульманских беженцев из Сирии. Об этом сообщило агентство ChristianToday со ссылкой на Fox News.

Почти три десятка беженцев, членов Халдейской католической церкви, в апреле попытались въехать с территории Мексики в США и присоединиться к процветающей общине иракских христиан в калифорнийском Сан-Диего. Сейчас будущее беженцев неясно — американские власти отклонили их просьбу о предоставлении убежища по мотивам религиозных преследований.

«Это семьи, которые расстались из-за преследований, и сейчас правительство не позволяет им воссоединиться», — цитирует ChristianToday слова священника Халдейского католического собора святого Петра в Эль-Кайоне, штат Калифорния.

«Мы не понимаем, почему для тысяч мусульман двери открыты, а для христиан нет», — подчеркнул священнослужитель.

Около трех десятков мужчин, женщин и детей были признаны нелегальными иммигрантами и помещены в центр для задержанных в Сан-Диего. Сейчас 22 из них отказано в пребывании в США и они подлежат депортации, остальных, вероятнее всего, ждет такой же вердикт. Сейчас они остаются под стражей, пока американские власти ведут поиск страны, которая согласилась бы принять беженцев-халдеев.

Защитники христиан задаются вопросом, почему миграционные службы США так суровы с халдеями, чьей единственной ошибкой называют «нечеткое соблюдение иммиграционных норм США». Особо отмечается, что христиане не станут бременем для государства, так как у всех задержанных есть родственники в Сан-Диего, который давно стал одним из крупнейших мест компактного проживания халдеев в стране.

16 сентября Госдепартамент подтвердил, что намерен принять в 2016 году десять тысяч сирийцев, однако теперь план федерального правительства столкнулся с жестким противодействием со стороны администраций штатов.

Люди ринулись покупать поддельные сирийские паспорта, ведь с ними теперь можно получить убежище во многих развитых странах.

Ранее сообщалось, что в связи с наплывом беженцев страны Европы накрыл кризис. С начала года границы ЕС по морю и по суше, по данным ООН, пересекли около 330 000 беженцев из стран Ближнего Востока, Африки и Афганистана.

 

В США США католики беженцы мигранты в США
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1074 запросов за 1,059 секунд.