Как избавиться от спама в календаре на устройствах Apple - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Как избавиться от спама в календаре на устройствах Apple

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

За последний месяц или около того владельцы iPhone, которые пользуются календарем компании Apple ICloud, стали объектами спам-атак, сообщает The Wall Street Journal.

Спамеры отправляют приглашения, которые автоматически добавляются в календари. Таким образом, пользователь может получить уведомление в 9 утра о какой-то скидке и т. д.

При этом не стоит считать, что ваш счет ICloud взломали. Это как спам в электронной почте, за исключением того, что нет специальной папки Spam, куда отфильтровываются такие сообщения.

В Apple ситуацию комментируют так:

«Мы сожалеем, что некоторые из наших пользователей получают спам-приглашения, — сказал представитель компании Apple. — Мы активно работаем над решением этой проблемы путем выявления и блокирования подозрительных сообщений».

До тех пор пока Apple не исправит ситуацию, пользователи могут самостоятельно предпринять некоторые действия, чтобы предотвратить эти надоедливые уведомления.

Совет 1: Не отклоняйте приглашения

Если вы отклоняете приглашение, вы тем самым уведомляете спамера о том, что ваша учетная запись активна. Просто игнорируйте его.

Лучший способ удалить одно из этих приглашений — создать новый календарь ICloud внутри вашего календаря и назвать его «Спам». (Откройте приложение и выберите «Календарь» в нижней части экрана, нажмите «Добавить» в верхнем левом углу, а затем «Добавить календарь».) После того как вы сделаете это, переместите поддельные приглашения в свой новый календарь под названием «Спам», а затем удалите календарь.

Совет 2. Отключите календарь ICloud, если вы не используете его

Иногда пользователь может не знать, что у него активен календарь ICloud. Для того чтобы отключить это приложение, необходимо: зайти в «Настройки», выбрать ICloud — «Отключить календарь».

Совет 3: Отпралять приглашения в ICloud на электронную почту

Если вы постоянно пользуетесь календарем ICloud, вы можете выбрать отправку приглашения на вашу электронную почту. Это позволит предотвратить их автоматическое добавление в календарь. Посетите icloud.com в вашем браузере.

Выберите «Календарь» и нажмите на значок шестеренки в левом нижнем углу. Нажмите на «Настройки», затем вкладку «Дополнительно», а потом пролистайте вниз до приглашений и нажмите кнопку «Электронная почта [ введите ваш адрес электронной почты].»

Однако следует помнить, что в следующий раз, когда вы получите приглашение, вам придется вручную добавить его в свой календарь.

Читайте также на ForumDaily:

Apple бесплатно заменит бракованные батареи в iPhone 6s

Трамп обсудил с Куком перенос производства Apple в США

Apple избавит iPhone 6 Plus от проблемы с тачскрином

В США Apple календарь iPhone спам Ликбез
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1061 запросов за 1,085 секунд.