10 торговых сетей, где удобнее всего делать возврат товара - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

10 торговых сетей, где удобнее всего делать возврат товара

Самые выгодные сроки возврата в различных сетях. Фото: depositphoto

Самые выгодные сроки возврата в различных сетях. Фото: depositphoto

Покупая товар, мы не можем быть уверены, что он нам подойдет на все 100% и его не придется возвращать.

Политика возврата у каждого магазина разная. Одни не ограничивают клиентов в сроках, другие же ставят рамки по возврату в несколько дней и при этом имеют строгие требования.

Time рассмотрел те магазины, у которых либо нет ограничений по срокам, либо они сводятся к 365 дням.

Nordstrom

Ограничение по времени для возврата: нет

На своем веб-сайте розничный продавец утверждает, что он обрабатывает возвраты на «индивидуальной основе с конечной целью удовлетворить клиента». Так что, если вы не удовлетворены покупкой, сделанной в одном из магазинов Nordstrom или онлайн, сотрудники будут работать над тем, чтобы это исправить.

Это правило не распространяется на платья для особого случая, если вы сорвали этикетку.

L.L.Bean

Ограничение по времени для возврата: нет

Мало того, что LLBean предоставляет отличные условия доставки, он также имеет 100%-гарантию возврата. Вы можете вернуть товар, которым недовольны, в любое время.

Но имейте ввиду: если вы решили отправить онлайн-покупку, а не вернуть ее в магазин, с вас вычтут $6,50. Тем не менее, держатели LLBean Visa не платят за возврат.

Costco

Ограничения по времени для возврата: разные

Магазин обещает «вернуть ваш членский взнос в полном объеме, если вы не удовлетворены». Вы также можете получить обратно деньги за товар, но есть некоторые ограничения.

Например, электронику и крупную бытовую технику — телевизоры, компьютеры, фотоаппараты, сенсорные планшеты и многое другое — вы должны вернуть в течение 90 дней.

В большинстве сетей сроки возврата составляют 1 год. Фото: depositphoto

В большинстве сетей сроки возврата составляют 1 год. Фото: depositphoto

Bed Bath & Beyond

Ограничения по времени для возврата: разные

Экономить деньги с Bed Bath & Beyond довольно легко. Для возврата полной стоимости товара вам необходимо иметь чек.

Если же у вас его нет, Bed Bath & Beyond может попытаться отследить покупку за последние 365 дней. Если это не помогло, вы можете получить скидку от магазина.

И заметьте, что если вы покупали детские вещи, товар должен быть в той же упаковке и не использован.

Staples

Ограничения по времени для возврата: разные

Вы можете вернуть канцелярские принадлежности в любое время. В магазине есть несколько исключений: компьютеры, принтеры, цифровые камеры и мебель можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки.

 

Zappos

Ограничение по времени для возврата: 1 год

Онлайн-магазин обуви позволяет вернуть товар в течение года, но при этом стоит иметь в виду, что обувь должна быть неношеной, в упаковке. Чтобы вернуть товар бесплатно, нужно всего лишь распечатать стикер на сайте.

Macy’s

Ограничение по времени для возврата: 1 год

Вообще, универмаг дает 1 год на раздумье. Но на некоторые категории товаров срок возврата меньше. Например, матрасы можно вернуть в течение 60-120 дней. К тому же, по многим категориям товаров необходимо заплатить сбор в размере $85 + 15%.

Bloomingdale’s

Ограничение по времени для возврата: 1 год

Все очень просто, вы можете вернуть любой товар в течение года. Просто убедитесь, что он находится в надлежащей упаковке.

Sam’s Club

Ограничение по времени для возврата: нет, но с исключениями

Вы можете вернуть любой товар в любое время, но исключения сделаны для электроники — срок возврата ограничен двумя неделями. Также ограничения касаются фильмов и музыки — их можно вернуть только в течение 90 дней.

IKEA

Ограничение по времени для возврата: 1 год

Мебельный магазин дает целый год на то, чтобы решить, хотите вы продолжить пользоваться покупкой или нет. Кстати, если вы потеряете чек, то можете все равно рассчитывать на возврат.

Читайте также на ForumDaily:

Черная пятница: где и какие скидки ожидать

Лучшие предложения черной пятницы 2016

Как уберечься от мошенников в черную пятницу и киберпонедельник

Покупки в черную пятницу: как найти настоящие скидки и миновать давку

Нью-Йорк Ликбез
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1084 запросов за 1,707 секунд.