Нобелевский лауреат предрекает спад мировой экономики из-за Трампа - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Нобелевский лауреат предрекает спад мировой экономики из-за Трампа

Фото: nobelprize.org

Фото: nobelprize.org

Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман предсказал спад мировой экономики из-за победы на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа.

Об этом он написал в статье, опубликованной в газете The New York Times.

«Похоже, побеждает Дональд Трамп, и рынки падают. Когда же мы можем ожидать, что они пойдут вверх… Первый пришедший в голову ответ — никогда», — уверен экономист.

«При любых обстоятельствах, поставив безответственного, невежественного человека, который принимает советы от всех неправильных людей, отвечающего за нацию с самой важной в мире экономикой, будет очень плохой новостью. Что делает ее особенно плохой прямо сейчас – это принципиально хрупкое состояние большей части мира все еще, спустя 8 лет после великого финансового кризиса», — отметил он.

«Очень вероятно, что нас ожидает глобальный спад, конца которому не предвидится», — считает Кругман, называя победу кандидата республиканцев «катастрофой для Америки и мира, которая имеет много аспектов».

Пол Кругман – американский экономист и профессор экономики в Принстонском университете. Один из главных либеральных голосов в американской политической дискуссии, он также был назван одним из самых влиятельных научных мыслителей в Америке. Кругман был удостоен Нобелевской премии по экономике в 2008 году за свою работу по международной экономике.

Читайте также на ForumDaily:

Как мир реагирует на выборы президента США

В США выборы экономика Дональд Трамп прогноз Трамп выборы2016
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1069 запросов за 1,289 секунд.