Мэрия Нью-Йорка выделила $30 миллионов на помощь нелегальным иммигрантам - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Мэрия Нью-Йорка выделила $30 миллионов на помощь нелегальным иммигрантам

Фото: Depositphotos

Власти Нью-Йорка тратят около $30 миллионов в год на помощь иммигрантам. Это в 2 раза больше, чем было в 2014 году. Как пишет Wall Street Journal, речь идет не только о легальных переселенцах. Программа мэрии Нью-Йорка предусматривает поиск нелегальных иммигрантов, для того чтобы обеспечить им доступ к государственным услугам.

В частности, к этому моменту в городе уже выдали 1 миллион удостоверений личности жителя Нью-Йорка (подробнее об этом документе и способах его получения читайте в материале ForumDaily).

Как пишут журналисты WSJ, мэр города Билл де Блазио даже поощряет владельцев малого бизнеса принимать на работу в том числе и нелегальных мигрантов — во время эфира на радио де Блазио поблагодарил владельца продуктового магазина, который признался, что принимает на работу нелегалов.

«Перед нами стоит задача сделать все, что мы можем сделать для иммигрантов, — говорит Ниша Агарвал, глава департамента по делам иммигрантов мэрии Нью-Йорка. — В Нью-Йорке по этому вопросу мы не встречаем серьезных разногласий. Просто есть вещи, которые город должен делать».

Издание уточняет, что сейчас в Нью-Йорке насчитывается около полумиллиона нелегальных мигрантов. Город считается одним из центров, которые поощряют миграцию. Между тем, WSJ напоминает, что Дональд Трамп пригрозил прекратить финсирование тех городов, которые не выполняют федеральную политику по иммиграции.

В администрации города сообщили, что за последние 2 года увеличили на 50 человек штат сотрудников мэрии, которые занимаются вопросами иммигрантов. Около $1 миллиона тратится на рекламные кампании. Еще полтора миллиона — на социальное страхование, помощь в изучении английского языка. Также около $10 миллионов выделяется независимым фондам, которые оказывают юридическую поддержку.

Кроме того, в полицейском департаменте сообщили, что в 2014 году было отклонено 700 запросов на задержание нелегальных мигрантов. Полиция также не спрашивает миграционный статус во время проверки документов на улице.

Как отмечает WSJ, политика города по защите иммигрантов встречает и сопротивление. В частности, Джессика Воган, директор правовых исследований Центра изучения миграции в Вашингтоне утверждает, что налогоплательщики не должны финансировать изучение иностранного языка нелегальными иммигрантами. А все программы помощи лишь способствуют тому, что иммигранты остаются в нелегальном статусе. «Все это приводит к тому, что люди либо продолжают оставаться нелегалами, либо просто уезжают домой», — считает Воган.

Представители мэрии, опрошенные WSJ, утверждают, что преступность и безработица падают, несмотря на приток нелегалов. Кроме того, ни один запрос на задержание подозреваемых в серьезных уголовных преступлениях не был отклонен. Однако город выступает против задержания сотен нелегальных иммигрантов.

Еще одна проблема, на которую указывают журналисты издания, это то, что идентификационная карта фактически не стала документом. Ее не принимают банки, по ней не предоставляются федеральные льготы.

Читайте также на ForumDaily:

Мэр столицы мира: что удалось Биллу Де Блазио за два года в кресле градоначальника

NYT: как Билл де Блазио изменил Нью-Йорк

Что носить в Нью-Йорке, чтобы быть на пике моды

В США Нью-Йорк иммигранты нелегальные иммигранты миграция
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1080 запросов за 1,093 секунд.