Продажи домов в США достигли максимума после кризиса 2008 года - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Продажи домов в США достигли максимума после кризиса 2008 года

Фото:

Продажи новых домов занимают около 9,6% рынка жилой недвижимости США. Фото: depositphotos

В министерстве торговли США сообщили, что продажи новых частных домов в США достигли своего максимума за последние 8 лет. По итогам июня продажи выросли на 3,5% до годового показателя в 592 тысячи домовладений с поправкой на сезонность — вместо предсказываемых аналитиками 560 тысяч.

Продажи новых домов занимают около 9,6% рынка жилой недвижимости, который продолжает восстанавливаться после кризиса, начавшегося около 10 лет назад. Продолжают расти и цены на недвижимость.

Среди причин, которые содействовали восстановлению рынка жилой недвижимости, специалисты называют низкие ипотечные ставки и рост числа рабочих мест в США.

В то же время, как отмечается, покупателям из-за повысившегося спроса теперь сложнее найти «дом своей мечты».

«Мы наблюдаем дефицит предложений даже там, где раньше его сложно было представить, — например, в Нэшвилле (штат Теннесси), Роли (Северная Каролина) и даже Канзас-Сити (Миссури)», — говорит ведущий экономист Национальной ассоциации риелоторов Лоренс Юн.

По данным Case-Schiller Indices, отслеживающей цены на домовладения в США, в мае был зафиксирован рост цен на 5,2% по сравнению с маем 2015 года.

По итогам нынешнего года, как полагают в Национальной ассоциации риелоторов, цены вырастут на 4,4%, а в 2017 году — на 3,4%.

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

Читайте также на ForumDaily:

15 городов в США, где можно купить дом за $100 тысяч

Ураганы ни при чем: почему во Флориде низкие цены на жилье

Топ-17 городов США, где можно взять дом в ипотеку за $1 000 в месяц

Города с самым высоким ростом рабочих мест в стране: сколько там зарабатывают

В США недвижимость рынок недвижимости продажи
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1073 запросов за 2,564 секунд.