Налог на недвижимость для жителей Чикаго возрос на 13% в результате реформы - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Налог на недвижимость для жителей Чикаго возрос на 13% в результате реформы

Фото: Depositphotos

Домовладельцев Чикаго ждет не самый приятный сюрприз в почтовых ящиках в конце месяца — счета по налогу на недвижимость, который на 13% выше, чем в прошлом году.

Данные изменения связаны с принятым в октябре прошлого года городским советом Чикаго рекордным увеличением налогов и сборов на недвижимость, по инициативе мэра Рама Эмануэля.

К 2018 году, когда нововведение будет полностью реализовано, как ожидается, на жителей города будет возложено финансовое бремя в размере свыше $700 млн ежегодно.

Практические эффекты от реформы раскрыл глава канцелярии округа Кук Дэвид Орр. Так, например, владелец домовладения, стоимость которого равно примерно $225 тыс, может получить счет на $3,6 тысяч, что на $413 больше прежнего.

Мэр Эмануэль заявил ранее, что у города не было другого выбора (большая часть полученных средств пойдет на пенсии полицейским и пожарным), а другие сторонники реформирования сетовали на относительно низкие налоги на недвижимость в Чикаго с налогами в близлежащих пригородах.

Однако, как отмечается, счета по налогам на недвижимость могут заметно отличаться в зависимости от домовладений, поскольку налоги на них возрастают в соответствии с ценообразованием на недвижимое имущество.

В некоторых районах, таких, как Голд-Коаст и Саус-Луп, по словам налогового консультанта из Чикаго Майера Блэнка, затраты на домовладения могут увеличиться даже вдвое.

Кроме того, как сообщается, новые счета скажутся и на владельцах офисных помещений. При стоимость в $896 тыс увеличение налога составит порядка 10%.

Основной выгодоприобретатель нынешней реформы — пенсионный фонд, который получит более $300 млн на выплату пенсий отставным полицейским и пожарным. Еще около $45 млн будут использованы департаментом школьного образования на проекты строительства городской инфраструктуры.

Читайте также на ForumDaily:

Российский хоккеист купил в Чикаго особняк с душем на крыше. Фото

Школы Чикаго могут не открыться этой осенью

Чикаго назвали одним из лучших пляжных городов мира

Изменения в работе генконсульства Украины в Чикаго

В Чикаго за сутки убиты 6 человек, 25 получили ранения

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы.

В США Чикаго налоги недвижимость имущество
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1076 запросов за 1,309 секунд.