Американцы все чаще признают случаи однополого секса - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Американцы все чаще признают случаи однополого секса

Фото: depositphotos

Фото: depositphotos

Исследование, проведенное Университетом Сан-Диего в партнерстве с другими вузами, показало, что граждане США все чаще практикуют однополые отношения или признаются, что в их жизни имели место случаи секса с партнерами того же пола.

За последнюю четверть века, как сообщается, число взрослых американцев с опытом однополого секса возросло почти вдвое. Если в 1990 году 4,5% мужчин в США признавали наличие как минимум одного партнера своего пола, то в 2014 году показатель вырос до 8,2%. Среди женщин эта цифра увеличилась с 3,6% до 8,7%.

Кроме того, число американцев, у которых в качестве партнеров были и мужчины, и женщины, возросло с 3,1% до 7,7%.

В опросе с использованием технологии General Social Survey, на результаты которого опираются ученые, принимали участие, в общей сложности, более 30 тысяч взрослых американцев.

Кроме того, специалисты из Университета Сан-Диего (Калифорния), Атлантического университета Флориды и Университета Уайденера (Пенсильвания) оценивали восприятие однополых связей в целом.

Как выяснилось, если в 1990 году лишь 13% взрослых американцев не видели «ничего плохого» в сексе с партнером того же пола, то в 2014 году это число увеличилось почти в 4 раза — до 49%, то есть половины опрошенных.

«Столь большая разница как между случаями [однополого секса], так и между их восприятием, которая наблюдается за последние 25 лет, свидетельствует о стремительных культурных изменениях, — полагает Джин Твендж из Университета Сан-Диего. — Если в прошлом существовали определенные строгие социальные догмы, то сейчас американцы чувствуют себя свободнее с точки зрения выбора сексуального опыта, который они хотят получить».

В августе 2015 года опрос YouGov в Великобритании показал, что практически каждый второй британец не может идентифицировать себя исключительно как гетеросексуала.

Читайте также на ForumDaily:

Однополые пары теперь могут усыновлять детей во всех 50 штатах

Американские мормоны выступают за права однополых пар

Россиянин обвинил своих американских родителей в сексуальном домогательстве

Во всех 50 штатах США разрешили однополые браки

В Украине могут легализовать однополые гражданские партнерства

В США снимут фильм о борьбе за легализацию однополых браков

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы.

В США женщины бисексуалы мужчины секс пол
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1059 запросов за 1,594 секунд.