Инфографика: страхи и надежды американских родителей - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Инфографика: страхи и надежды американских родителей

Основные опасения и надежды американских родителей, как и их общие взгляды на воспитание детей, в большинстве случаев существенно варьируются в зависимости от уровня доходов в семье, говорится в новом докладе аналитического центра Pew Research Center.

Родители, которые хорошо зарабатывают, меньше боятся, что на их ребенка могут напасть (38% — богатые, 55% — бедные) или что у него могут возникнуть проблемы с законом (21% против 40%). Независимо от уровня доходов родители обеспокоены тем, что у их детей могут начаться проблемы с алкоголем/наркотиками, или что они столкнутся с подростковой беременностью.

untitled111

У детей малообеспеченных родителей серьезно ограничена возможность попасть в более защищенную среду. К примеру, обеспеченные родители (с заработком более 75 тыс долларов в год на семью) вдвое чаще называют «отличным» или «очень хорошим» место проживания своей семьи, чем родители с заработком до 30 тыс долларов.

В опросе почти двух тысяч респондентов, проведенном в сентябре-октябре 2015 года, участвовали родители-американцы, у которых есть хотя бы один ребенок младше 18 лет.

Эксперты Pew Research Center отмечают, что в 2014 года всего 62% детей живут с двумя родителями — и это исторический минимум для США (данные Центра переписи населения). Самые низкие показатели — среди черных американцев (31% против 54% детей, которые растут с одним из родителей).

untitled444

В семьях с двумя родителями лишь каждый десятый американский ребенок живет за чертой бедности. А вот в семьях с одним кормильцем этот показатель втрое хуже (31%). Также порог бедности не может преодолеть 21% детей, родители которых живут в гражданском браке.

Наряду с экономическим аспектом важным фактором является и образование родителей. К примеру, родители с высшим образованием гораздо чаще выступают против чрезмерного контроля в отношении детей и намного реже прибегают к рукоприкладству.

untitled222

untitled555

Лишь 11% матерей, получивших высшее образование, родили ребенка вне брака в 2014 году. В то же время этот показатель среди женщин, закончивших школу или вовсе не получивших среднего образования, составляет 54% и 59% соответственно.

untitled777

При этом в семьях с двумя родителями мамы все чаще зарабатывают больше пап. За последние полвека этот показатель увеличился почти в четыре раза.

untitled888

В чем между родителями-американцами практически полное единодушие, так это в отношении к самим себе. Почти все уверены, что они хорошо или очень хорошо справляются с воспитанием детей. Причем мамы чувствуют себя даже увереннее (51% мам полностью довольны собой против 39% пап).

Что характерно, самые молодые родители — миллениалы (поколение тех, кто стал родителями уже в XXI веке) больше довольны собой, чем родители поколения Х (которые были рождены в период демографического спада в США в 1961-1975 годы), последовавшего за периодом послевоенного бэби-бума.

untitled666

Примерно трети американских родителей не хватает того времени, которое они проводят с детьми, супругами и друзьями. Нынешнее положение дел устраивает лишь 59% взрослого населения с детьми до 18 лет.

untitled333

Интересно, что для родителей важнее, чтобы их дети выросли справедливыми и отзывчивыми, чем финансово независимыми и целеустремленными.

untitled999

Читайте также на ForumDaily:

Как среднестатистическая американская семья платит за колледж

Семья из Сан-Франциско ищет дворецкого с окладом $ 175 тысяч в год

В Кремниевой долине помогут купить жилье семьям с доходом меньше $250 тыс

История московской семьи, перебравшейся во Флориду

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

В США дети образование семья подростки угрозы воспитание родители в США
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1091 запросов за 2,537 секунд.