10 профессий, с которыми вы найдете работу после колледжа с зарплатой $100,000 - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

10 профессий, с которыми вы найдете работу после колледжа с зарплатой $100,000

С увеличением роста стоимости обучения увеличивается и тенденция выбора профессии в области науки, техники и математики.

Фото: Depositphotos

Сегодня новый отчет подтверждает, что многие, хотя и не все дисциплины в области STEM, имеют высокооплачиваемые рабочие места, в то время как некоторые дисциплины в области искусств и социальных наук дают более скромные варианты дальнейшего трудоустройства.

Девять из лучших 25 специальностей связаны с инженерией. Другие области, которые охватывают верхнюю часть списка, являются специалистами в области здравоохранения, бизнеса и экономики.

Но выбирать то, что будете изучать, основываясь на недавних финансовых отчетах рискованно. Как объяснил экономист Питер Капелли, актуальность рабочих мест в нынешних условиях может быстро меняться, пока вы учитесь в колледже, и нет гарантии, что выбранная профессия будет на пике популярности пять лет спустя.

Например, в последние годы нефтяная инженерия была в топе самых высокооплачиваемых вакансий, но падение цен на нефть создало конкуренцию на рынке труда.

В анализе Bankrate нефтяная инженерия действительно была самой прибыльной, со средним доходом на 20 000 долларов выше следующего места. Но она также имела второй по величине уровень безработицы в наборе данных, 7,9% по сравнению со средним показателем 2,9%. Согласно исследованиям Bankrate, металлургическая инженерия — это еще одна область с высокооплачиваемой комбинацией с более высоким уровнем безработицы.

Тем не менее, большинство ведущих топ-менеджеров не находятся в таких нишевых областях, которые склонны к циклам. Исследования по крупным доходам в долгосрочной перспективе Дугласа Уэббера, экономиста из Университета Темпл, также перечисляют химическую инженерию, компьютерную инженерию, машиностроение, финансы и экономику среди актуальных дисциплин с самым высоким средним заработком за всю жизнь.

Читайте также на ForumDaily:

Как россиянин добровольно отказался от работы в США

15 известных компаний, для работы в которых не нужно высшее образование

Личный опыт: как найти первую работу в США

13 ошибок, которые приведут к провалу на собеседовании в США

Четыре непростительные ошибки, которые совершают иммигранты в США

Личный опыт: что не перестает удивлять наших эмигрантов, даже спустя годы жизни в США

Как попасть на работу в Google без опыта и с российским дипломом

Разное В США работа профессии
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1068 запросов за 1,153 секунд.